Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Flusslandschaft, 1. H. 19. Jh., Öl a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 25 x 30,8 cm, gerahmt: 42 x 48,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.