Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2039

2039
Limit-Preis

Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Flusslandschaft, 1. H. 19. Jh., Öl a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 25 x 30,8 cm, gerahmt: 42 x 48,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.